Чтобы понять Берлин, его историю и настроение, стоит прогуляться по забытому историческому центру и узнать, как из рыбацкого посёлка город превратился в королевскую столицу Пруссии.
Программа
Начнём знакомство с Берлином на исторической Бранденбургской набережной, где когда-то кипела и бурлила неспешная жизнь торговцев и ремесленников. Прогуливаясь по средневековым улочкам, вы узнаете, что общего между Берлином и Парижем, а также какие современные легенды скрывает исторический квартал Св. Николая.
Заодно увидим, где можно посмотреть примеры работ Пергамского музея, не заходя в музей, и где находится старейший ресторан Берлина, в котором в разное время любили трапезничать Наполеон и Клара Цеткин.
Затем окунемся в преображения Берлина во времена Гогенцоллернов – правящей династии Пруссии. Я расскажу про классическую архитектуру Берлина, историю Королевского дворца, Берлинского собора и Музейного острова. Вы увидите, где Прусские короли хранили своё самое ценное, и узнаете, какой след в немецкой культуре оставило Королевство Пруссия.
В программе также малоизвестные факты из жизни Фридриха Великого, захватывающая история о строительстве самой красивой площади Берлина — Жандарменмаркт, политическая судьба Вильгельмштрассе и военные тайны Бранденбургских ворот.
Добро пожаловать в Берлин! Меня зовут Даша, больше 10 лет живу в Берлине, имею высшее гуманитарное образование. Я не профессиональный гид, хотя к экскурсиям у меня строго профессиональный подход. Это кропотливо собранный и тщательно отобранный материал, визуально насыщенный маршрут и внимание к неожиданным деталям. С удовольствием покажу вам кварталы Берлины и пригородные окрестности, в том числе и по составленной индивидуально для вас программе. До встречи!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 6
Очень информативно, душевно и увлекательно! Я не только узнала новое, но и составила план, куда еще сходить, что посмотреть, чтобы узнать город с той стороны, которая интересна мне. Полный восторг!
Посетил(а)
экскурсий: 17
Замечательная экскурсия по историческому центру Берлина! Дарья отличный рассказчик. Масса запоминающихся историй, легенд и малоизвестных исторических фактов, поданных в спокойном темпе, делают эту прогулку познавательной и увлекательной. Спасибо Дарье, за 2 часа успели многое увидеть и узнать. Однозначно рекомендуем!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Сегодня у нас была замечательная экскурсия по центру Берлина с потрясающим гидом! Все было организовано на высшем уровне: интересный маршрут, насыщенная информация. Дарья не просто рассказывала факты, а увлекала нас историями, делая прогулку живой и запоминающейся. Мы узнали столько нового о Берлине, его культуре, истории и архитектуре. Спасибо за профессионализм, внимательность к деталям и душевную атмосферу! Однозначно рекомендуем!
Посетил(а)
экскурсий: 9
Дарья, спасибо Вам за чудесную прогулку по Берлину! Вы очень интересно рассказывали и Вас приятно слушать! Самые хорошие впечатления! Удачи Вам!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Спасибо за экскурсию.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Дарья,благодарю!
Рекомендую всем кто будет выбирать гида по Берлину.
Посетил(а)
экскурсий: 13
Дарья нам показала Берлин с интересной стороны, экскурсия была содержательной и был прекрасный пеший маршрут. Нам очень понравилась экскурсия с Дарьей, будем рекомендовать её друзьям и знакомым.
Посетил(а)
экскурсий: 6
Спасибо за экскурсию! получилось сформировать какое-то целостное представление о казалось бы лоскутном городе (разные стили, эпохи, люди)
Посетил(а)
экскурсий: 8
Excelente :)
Посетил(а)
экскурсий: 17
Большое спасибо )