«Дорогами Бисмарка» — вторая из трех экскурсий, которые мы проводим в мини-группах каждый день, продолжение вашего знакомства с Берлином. За 2 часа вы увидите знаковые достопримечательности города и узнаете, как он за один век пережил революцию, нацизм, войну, разделение стеной и радостное объединение.
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 10 человек
Дети:
можно с детьми
Место встречи: от Чекпойнт Чарли (Checkpoint Charlie)
Гарантия лучшей цены (
подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.
Что вас ожидает
Самые громкие истории и ключевые места Берлина
Берлин прославили драматичные события 20 века, когда революция привела его к нацизму, поражение в войне — к разделению Берлинской стеной, а объединение вернуло статус столицы Германии. Следы этих времен и поведут нас по дорогам Бисмарка.
Мы начнём возле Чек-Пойнт-Чарли, который был главным пропускным пунктом между Восточным и Западным Берлином. Сегодня здесь толпы туристов, знаменитые достопримечательности и… кусочек тропического пляжа. Откуда? Расскажу на экскурсии.
Что будет дальше:
- Музей Трабанта, легендарного автомобиля ГДР. Мы поговорим об истории этих маленьких ярких машин, которые сегодня приводят путешественников в восторг. После экскурсии вы сможете посидеть внутри или даже покататься на них. А пока нас ждет Берлинская стена.
- Топография Террора: здесь наш путь пройдёт вдоль уцелевшего фрагмента Берлинской стены. Вы дотронетесь до неё и сделаете фотографии. Осмотрите подвалы Гестапо, превратившиеся в выставку, и здание Министерства Авиации Третьего Рейха, образец архитектуры нацизма.
- Сони-Центр продемонстрирует вам великолепие современной архитектуры Берлина. Вы пройдете по «Дороге звёзд» Берлинского кинофестиваля и рассмотрите знаменитый красивый купол. А еще мы покажем, где лучше выпить кофе или свежесваренного пива.
- Улица Эбертштрассе проведёт нас вдоль границ правительственного квартала Третьего Рейха, где находились Рейхсканцелярия Гитлера и вилла Геббельса. Вы осмотрите мемориал жертвам Холокоста и полюбуетесь прекрасным парком Тиргартен.
- Бранденбургские Ворота, главный символ города, и соседняя многолюдная Парижская площадь с ее свободной и весёлой атмосферой.
- Рейхстаг: берлинский «бренд» хранит много загадок и тайн, которые вы раскроете. А еще узнаете, что это вовсе не старинное здание, его построил уже почти в 20 веке Отто фон Бисмарк, герой нашего маршрута. Здесь он и стоял когда-то, отлитый из бронзы. Здесь же и закончится наша прогулка.
Инструкции к Берлину
Наши экскурсии не дадут вам скучать, мы не засыпем вас неизвестными именами и датами. А еще мы с радостью отвечаем на вопросы и даем полезные советы — например, куда стоит сходить берлинским вечером.
Эта прогулка — вторая из нашего цикла, продолжение обзорной экскурсии «Дорогами Фридриха», поэтому их удобно заказывать вместе. После «Бисмарка» приглашаем вас на третью прогулку — «Дорогами Вильгельма». Она познакомит вас с центром Западного Берлина. Начало через 50 минут после окончания «Дорогами Бисмарка».
Организационные детали
- Экскурсия пешеходная, без осмотра достопримечательностей внутри и дополнительных расходов
- Экскурсия заканчивается около Рейхстага
- Карту маршрута можно посмотреть в фотографиях к экскурсии
- Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из нашей команды
Alexander
Представитель команды гидов в Берлине
Мы сплоченная команда профессиональных берлинских гидов с большим опытом работы. Каждый из нас давно и успешно проводит индивидуальные экскурсии. Но мы знаем, что не все путешественники могут себе их позволить, поэтому создали общий проект — ежедневно проводим бюджетные прогулки. Теперь вы можете взять экскурсию по Берлину с лучшими гидами города по цене групповой экскурсии. Приходите к нам! Мы вас не разочаруем. :-)
Отзывы об экскурсии (22)
Лена
2023-09-19
Я случайно нашла информацию о Трипстере в сети, и мой первый опыт в Вене был очень приятным. Я решила продолжить, и в Берлине Дмитрий оказался не менее впечатляющим рассказчиком, и в результате я провела несколько часов на экскурсии с интересом и пользой. На мои беспорядочные вопросы по теме и не очень я получала и краткую историческую справку, если требовалось, и необходимую информацию. Мне опять понравилось! Приходите, не пожалеете!
Елена
2023-09-03
Огромное спасибо за экскурсию, Дмитрий очень профессионально её провел. Это было чудесное, веселое и познавательное время в Берлине. 100% рекомендация
Иван
2023-08-21
В Берлине побывали первый раз, выбрали экскурсию «Берлин на все 100. Дорогами Бисмарка» и попали в самую точку. Прекрасный экскурсовод Дмитрий с четкой, хорошей речью, которая позволяет удерживать внимание слушателя, очень простой в беседе, с чувством юмора; посетили много интереснейших и знаменитых мест (чтобы посетить все в Берлине, не хватит и ста), помимо устной информации у Дмитрия были заготовки и технического плана, для большей доступности и охвата темы. На все что спрашивали - получали ответ, за временем Дмитрий не следил, отходили и от запланированного маршрута, помогал и фотографировать нас))) по окончанию нашей экскурсии, спустя три часа, казалось что мы уже мним знакомы несколько лет))))
Anna
2023-08-19
Экскурсия настолько понравилась, что готовы ее брать еще несколько раз. Детям ( 13 и 9) было очень интересно. Дмитрий сразу нашел подход к ним. Мальчишки задавали очень много вопросов, был настоящий диалог, а не просто сухое изложение фактов. При этом русский у детей родной, но второстепенный язык, используется только в семье.
Я очень рада, что, придумывая маршрут нашего путешествия, я выбрала Берлин и нашла эту замечательную команду.
Огромное спасибо Дмитрию за все! Теперь детям есть что рассказать в школе)
Кирилл
2023-08-18
Были с супругой на экскурсии " По следам О.Биссмарка"по Берлину с Дмитрием. Восторг! Очень много узнали об истории города, её людях, зданиях. Дмитрий восхитительный рассказчик. Рассказывает глубоко, интересно, захватывающее. Два часа пролетели как один миг! Всем рекомендую! Благодарю за экскурсию, Дмитрий!
Дмитрий
2023-07-27
Дмитрий приятный человек, знающий и любящий своё занятие гид. Отработал на все 100! Благодарю!
Элина
2023-07-11
Спасибо большое Александру за интересную и исчерпывающую экскурсию.
Хотелось, чтобы она не кончалась ?.
Александр очень эрудированный и интеллигентный гид, рекомендуем от души!
Liza
2023-06-26
Огромное спасибо гиду Дмитрию за интересный и увлекательный маршрут и рассказ о жизни и истории Берлина. 2 часа пролетели незаметно, взглянули на этот город с другой стороны, хочется туда возвращаться ещё и ещё.
Лиза
Валерий
2023-05-29
Благодарим за отличную экскурсию "Дорогами Бисмарка", с огромным интересом насладились и достопримечательностями Берлина и рассказом профессионального гида Александра!!
Вероника
2023-05-24
Экскурсия была просто прекрасной! Александр как экскурсовод сумел поразить нас захватывающими историями, интересным материалом, ответил на все наши вопросы.
Мы зарезервировали экскурсию на пн, и были на ней вдвоем. Получилась индивидуальная экскурсия.
Нам рассказали историю Берлинской стены и архитектуры зданий на нашем пути, истории людей, живущих в Берлине в разное время. Маршрут идет вдоль границы Берлинской стены, включает в себя самые топовые локации такие как Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Бункер Гитлера, Мемориал жертвам Холокоста. Я смело могу рекомендовать эту экскурсию. Вы получите эмоции и взглянете на Берлин по-другому.