Николаифиртель: таинственная экскурсия-спектакль с фонарщиком

Вечерний променад по старинному району Берлина в компании Фаролеро и актёров
Это не классическая экскурсия, это прогулка-спектакль, прогулка-сказка. Старый фонарщик Фаролеро и его друзья-актёры шаг за шагом откроют для вас самые интересные места квартала и создадут своей игрой настоящую феерию. Звуки, запахи, странные находки — всё это наполнит собой нашу таинственную авантюру!
€ 39 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

В зависимости от времени года экскурсия может начинаться в промежутке от 18:30 до 20:30. Пожалуйста, уточните у гида точное время начала и скажите, подходит ли оно вам, перед внесением предоплаты.

Что вас ожидает

Нетрадиционная подача
Поздравляем! Вы почти выбрали крайне нестандартную экскурсию: она записана в форме сказки, как на детской пластинке. Голоса в наушниках расскажут вам неожиданные факты об историческом квартале и Берлине, а сопровождающие — фонарщик и другие персонажи — мимикой и жестами проиграют содержание этой сказочной прогулки.

Сумерки, Николаифиртель, нерассказанные истории
Вы погуляете по месту, где когда-то зародилась рыбацкая деревушка под названием Берлин и дала жизнь нынешней столице Германии. Не ждите классической программы, куда входят основные достопримечательности и рассказы о них. Прогулка с нашими героями откроет для вас легенды Николаифиртеля и страницы истории Берлина, о которых вы наверняка не слышали раньше. Где и при каких обстоятельствах родилась самая известная во всей Европе военная и одновременно антивоенная песня? Почему сплетни в Германии до сих пор называют «кофейной болтовнёй»? Разнообразные по темам факты, но одинаково любопытные точно увлекут вас, а антураж подарит нужное настроение!

Организационные детали

  • Прогулка обязательно состоится, если на нее записались минимум 2 человека. Если вы один и решили присоединиться к экскурсии, пожалуйста, уточните у гида запланирована ли прогулка на конкретный день.
  • В течение экскурсии на вас будут надеты фирменные плащи-накидки и шумоподавляющие наушники
  • О стоимости и времени индивидуальной или корпоративной экскурсии узнавайте по переписке с гидом
  • В зависимости от времени года экскурсия может начинаться в промежутке от 18:30 до 20:30. Пожалуйста, уточните у гида точное время начала и скажите, подходит ли оно вам, перед внесением предоплаты.
Место встречи: В районе Александрплац
Расписание: "в пятницу, субботу и воскресенье в 18:30"
Мария
Мария
Гид в Берлине
Привет всем! В Берлине я оказалась случайно. И мне, как человеку, который неравнодушен ко всему итальянскому, поначалу было непросто к нему привыкнуть. Он казался слишком суровым и сдержанным на эмоции. Но как я ошибалась! Позже я поняла, что стала жертвой туристического стереотипа о Берлине — быть может, он и не блещет прекрасным архитектурным «фасадом», но как же он прекрасен внутри! Именно поэтому я рассказываю гостям только самое интересное об этом городе — то, что хотела бы узнать сама, если бы на знакомство с городом у меня был всего 1 день. Пока судьба не забросила меня в Берлин, я работала специальным корреспондентом крупного ежедневного издания и выпускающим редактором журнала. А сейчас создаю интересные туристические проекты и делаю подкаст про Берлин для всех, кто хочет открыть для себя этот чудесный город!

Отзывы об экскурсии

Leonid 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Великолепно!!! В восторге были все, от мала до велика!

Agnia 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Интересный формат. Но мне лично больше бы хотелось узнать про главные достопримечательности Берлина

Ludmila 20.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы впервые участвовали на такого рода экскурсии-спектакле! Это была потрясающе сказочная экскурсия! Нам показали очень не обычные места, которых нет в туристических справочниках, но которые так же являются частью истории этого города! Мы совершенно не заметили, как не заметно пролетело время! Работа актёров выше всяких похвал, в экскурсии задействовали каждого из нас и всё мы, хоть не на долго, но стали частью этого волшебного приключения. Спасибо большое организаторам!

Tamara 23.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасно организованная, интересная, захватывающая экскурсия! Организаторы-актеры создали таинственную сказочную атмосферу, наполненную добротой и вниманием к каждому участнику. Погрузили нас в историю старого Берлина, угостили местными вкусностями. Наши детки 5, 9 и 12 лет остались в полном восторге! Очень рекомендуем на любой возраст!

Елена 04.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было отлично и мне и сыну и мужу очень понравились, даже лучше чем я ожидала з

Наталья 30.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 71
Очень атмосферный спектакль с фонарщиком Фаролеро. Были на подобном в Москве и Санкт-Петербурге, очень позитивные впечатления! В Берлине было интересно, что в экскурсии участвовали люди из разных стран. Например, они подпевали песне, которую мы не знали, и все это создавало удивительную атмосферу единения)))) Лил дождь, но теплое кофе и угощение в конце приятно согрели. Единственное, маршрут Фаролеро достаточно сильно повторил часть маршрута другой обзорной экскурсии с уже изученными историями и достопримечательностями. Порекомендую организаторам разделить эти маршруты (особенно когда туристы - одни и те же люди))

Полина 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Восторг! Если хотите побывать в сказке, то вам на эту экскурсию! Мы были большой компанией с нашими друзьями немцами и детьми и все были под огромным впечатлением! Игра актеров, содержание историй, путь и все было замечательным и захватывающим! Мы танцевали, пели, гуляли и удивлялись на каждом шагу! Очень понравилось и хотим еще🥰

Лев 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Фантастика! Вот так должны быть организованы экскурсии. Интересно динамично! Молодцы!

Станислава 21.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу порекомендовать экскурсию-спектакль с фонарщиком. Очень сомневались что экскурсия понравится детям так как когда мы пришли на экскурсию они не хотели участвовать и говорили сортимент будет скучно.Но через 5 минут все были заворожены и удивлены.Было настолько интересно, завораживающе и увлекательно что мы не заметили как пролетело время.Хотелось еще продолжения.Советую всем без исключения взять эту экскурсию.Не пожалеете ни на секунду.Спасибо большое организаторам😊

Сергей 02.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Впервые попробовали такой формат. После короткого инструктажа вы становитесь частью экскурсии-спектакля. Актёры и звуковая дорожка в наушниках погружают вас в атмосферу сказки. По ходу прогулки вам рассказывают истории, связанные с местами вокруг. Экскурсия подойдёт для всей семьи: идеально для детей, но и взрослым скучать не придётся. Огромное спасибо всей команде Фаролеро!