Берлин: микс старого и нового

Побывать в исторических и современных кварталах и узнать о жизни берлинцев

В этой экскурсии соединились прошлое и настоящее Берлина. На прогулке вы встретите знаковые достопримечательности и музеи, галереи современного искусства и магазины, бутики и секонд-хенды. Услышите любопытные детали из их истории и погрузитесь в повседневную жизнь горожан.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 4
Место встречи: на площади Жандарменмаркт

€ 190 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Контрасты центра
Мы обойдем центральный район Берлина — Митте. Вы почувствуете атмосферу города на площади Жандарменмаркт, увидите комнату с пустыми книжными полками и поймете, почему в Германии отмечают День книги. На прогулке вдоль реки Шпрее насладитесь видом на музейный остров, строительство которого длилось сотню лет! Здесь находится Кафедральный собор — самая большая протестантская церковь Германии. Мы расскажем о том, почему и как долго ему пришлось стоять «обезглавленным».
Выйдем на улицу галерей современного искусства: здесь вы узнаете как маргариновая фабрика стала одной из самых значимых галерей современного искусства в Берлине. Мы выпьем кофе в галерее, зайдем в модный книжный магазин и перенесемся на сто лет назад в танцевальном зале Clärchens Ballhaus.

Еврейские хроники Берлина
В Еврейском квартале откроем историю этих мест и некоторых памятников. Полюбуемся зданием Новой Синагоги — одной из самых красивых в Европе. Посетим Хакские дворы и поговорим о том, как район сараев стал престижным и благоустроенным. А еще вы побываете в квартале для шопинга и на площади Хаккешер-маркт в окружении стильных магазинов и кафе.

Чем живет город
Также мы обязательно расскажем о жизни в Берлине: сколько стоит аренда жилья, где завтракают берлинцы и отдыхают, а куда ходят тусоваться берлинцы. Вы узнаете, какие мероприятия проходят в городе и что еще стоит здесь посетить. А также мы порекомендуем рестораны, кофейни и лучшие блошиные рынки.

P.S.: Мы не пойдем на бульвар Унтер-ден-Линден, не увидим Бранденбургские ворота и парк Тиргартен, Чек-Пойнт Чарли и Фридрихштрассе. Рекомендуем вам осмотреть эти места самостоятельно, а также бесплатно подняться на купол Рейхстага.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная: пожалуйста, выбирайте удобную обувь
  • Отдельно по желанию оплачивается кофе, других дополнительных расходов не предусмотрено
Лора и Леля
Лора и Леля
Гид в Берлине
Привет! Мы Лора и Леля, команда девушек-гидов в Берлине. Мы расскажем о городе и местах, о которых не пишут в туристических путеводителях. Этот город живет мечтой 24/7 и предлагает яркие закаты и рассветы, самые уютные улицы и необычные маршруты, а также лучшие места для вечеринок и завтраков. Мы дадим инсайдерские советы по самым горячим вечеринкам — да мы убьем танцпол вместе с вами! Прогулка по барам с нами — это взрыв, и у нас есть фирменное русское гостеприимство, пробежавшее по нашим венам. В любом случае, пешком или на велосипеде, мы покажем вам модные места, широкие проспекты и крошечные скрытые переулки вдали от толп туристов, которые составляют город, который мы так любим, и город, который принадлежит его местным жителям. Давайте проведем день вместе, и вы все увидите сами!

Отзывы об экскурсии (4)

Юлия 2022-06-29
Спасибо Лёле за прекрасную экскурсию! Замечательный рассказ об истории, архитектуре, культуре, людях и знаковых местах Берлина. Мы увидели уже знакомый нам город с неожиданных ракурсов. 3 часа с Лёлей пролетели незаметно. Мы обязательно вернёмся!
Алексей 2022-05-18
Был на экскурсии "микс старого и нового". Впечатления остались только хорошие. Шел не зная, что именно ждёт, поэтому было ещё интересней. Лёля, экскурсовод, очень интересный человек, много чего рассказывала и то, как она рассказывала воспринималось легко и непринужденно. С радостью отвечала на вопросы как и по теме экскурсии так и на другие, связанные с жизнью и бытом Берлина, куда ещё можно сходить и что просмотреть. Очень советую, точно не пожалеете!
Алена 2020-03-10
Очень рекомендую - незаезженно, информтивно, разнообразно! Очень интересный расказчик, учитывая, что не очень повезло с погодой- скучно не было! Спасибо большое
Александра 2020-02-25
Были на экскурсии с сыном (15лет), гид Женя очень приятная девушка, знает и любит город, показала интересные места, где сами мы вряд ли моги побывать. Осталось очень приятное впечатление, спасибо за экскурсию.