Такой разный Берлин

Закрытый аэропорт в центре города, цилиндр Гитлера, деревня лётчиков и лучшие парки
Я уверен, что Берлин лучше исследовать на велосипеде. С помощью этого транспорта вы увидите интереснейшие локации города. Узнаете, почему закрыли аэропорт в центре и как появился бетонный цилиндр Третьего рейха. Проникнетесь духом деревни лётчиков и прокатитесь по турецким районам. Приготовьтесь к встрече с нетипичным Берлином!
€ 183 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

От делового центра до мест отдыха: чем живут берлинцы
Велосипедное путешествие начнётся в сердце города, где кипит деловая жизнь. Вы прокатитесь по фешенебельному Шёнебергу, где родилась великая Марлен Дитрих. Поймёте, как появилась деревня лётчиков и где зародилось коммунистическое движение Германии. При желании мы отдохнём в Пивном саду и поговорим о развитии общественного транспорта Берлина. Насладимся видами Виктория-парка, где находится самая высокая естественная гора города, и рассмотрим монумент, связанный с Российской империей.

Турецкие кварталы, королевские колоннады, казармы 19 века и подарок Николая I — вы побываете в самых разных местах Берлина, а я открою их истории и поделюсь увлекательными фактами о немецкой столице.

«Наследие» фюрера: постройки времён Третьего рейха
Мой рассказ коснётся и одной из самых важных (и тёмных) эпох Берлина — правления Адольфа Гитлера. В аэропорту, который построили в конце 30-х годов, вы разберётесь, как он появился, чем обернулось испытание братьев Райт и почему воздушную гавань закрыли спустя десятилетия. Я расскажу, чем закончился референдум о сохранении парка на этом месте и как аэропорт пережил взятие Берлина.

Огромный бетонный цилиндр весом в 12 тысяч тонн — ещё одно архитектурное наследие Третьего рейха. Я поясню, что Гитлер хотел построить на его месте и какие сооружения находятся там сейчас. Покажу места первых нацистских тюрем и здание, где проходили громкие судебные процессы перед заключением мира. А в конце мы обсудим, каким видел Берлин будущего гитлеровский архитектор и что за рекорды ему удалось поставить.

Организационные детали

Прокат велосипедов включён в стоимость экскурсии.

Место встречи: на Potsdamer Platz, 2
Dmitry
Dmitry
Гид в Берлине
Я живу в Берлине с 2010 года, работаю в системе проката велосипедов, что даёт возможность видеть самые потаенные уголки города. Пару лет назад у меня появилось хобби, я стал показывать город туристам и местным жителям. Прежде всего, мне Берлин интересен своим отношением к человеку, как к жителю города, а так же своим разнообразием, причиной которого послужила его история. На мой взгляд, Берлин является самым интересным немецким городом и самым не немецким из немецких.

Отзывы об экскурсии

полина 23.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
это была фантастическая экскурсия , которая абсолютно превзошла все ожидания ! несмотря на жару под 40 градусов, все прошло отлично, Дима, очень располгает к себе, с первой минуты было такое ощущение , что это наш старый школьный друг, и мы провели с ним незабываемый день , Дима очень помогал советами , открыл нам совершенно разные уголки огромного города, которые без него бы мы никогда не узнали . Дима терпелив , подстраивается под темп , я очень советую всем всем попасть на любую его экскурсию, это просто космическое удовольствие!

Natalja 29.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Наша прогулка на велосипедах- самое насыщенное воспоминание о Берлине. Экскурсия не была расчитана на людей, впервые приехавших в Берлин, однако мы ее выбрали из-за разнообразных локаций и очень довольны этим решением. Впечатлений много и от общения с интересным собеседником, и от знаковых мест, и от историй рассказаных с любовью к городу и его жителям. Мы действительно узнали про Берлин то, о чем многие не знают. Отличие велопрогулки с Дмитрием от обычной экскурсии, в дружеском общении, теплом отношении и заботе проявленных к нам. В чужом городе нас встретил человек отзывчивый и надежный, который стал нашим компаньоном и с которым хотелось бы встретиться снова. Рекомендую однозначно попробовать этот вариант знакомства с городом. Спасибо огромное, Дима!

1korotkikholeg@gmail.com 08.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! Дмитрий замечательный гид, который получает удовольствие от своего дела! Показывает город живым и настоящим!

Максим 05.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 33
Получилась очень интересная прогулка.

Ekaterina 07.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Хотелось бы поблагодарить Дмитрия за проведеную эскурсию. Было очень интересно и запоминающе, даже дождь в начале и конце прогулки не смог испортить общую картину об эскурсии. Считаем это один из лучших вариантов познакомиться с Берлином.

ALEVTINA 11.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Поскольку мы всей семьей любим активный отдых, решили попробовать формат вело экскурсии и не прогадали! Дмитрий провезти нас больше 20 км по нескучному Берлину, рассказал интересные детали про аэропорт Темпельхоф и даже погоняли по взлетной полосе, вобщем, если вы любите историю и не любите сидеть на месте, если хотите посмотреть много непарадного Берлина, смело к Дмитрию, вам точно понравится!

Екатерина 06.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия понравилась!Только ,видимо,получилась какая-то путаница и Дмитрий провел нам экскурсию,по нашим ощущениям,"Вдоль берлинской стены на велосипедах".О чём мы не жалеем.Узнали для себя много новых интересных фактов,о о которых не знали. Маршрут был не сложным,для велосипедистов в Берлине всё безопасно и удобно.Дмитрию большое спасибо.Экскурсию рекомендуем.