Все грани Берлина за один день!

Главные достопримечательности захватывающей немецкой столицы на обзорной авто-пешеходной экскурсии
Вы проедете по центральным улицам и площадям, прикоснетесь к Берлинской стене, прочувствуете «взятие Рейхстага», пройдете под аркой Бранденбургских ворот и узнаете о Пруссии, Германской империи и Третьем Рейхе. Я помогу вам «подержать в руках» саму историю, насладиться красками города и раскрыть его самобытный характер!
€ 240 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 10
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Берлин изнутри
Берлин — очень неоднозначный и многогранный город, который постоянно пытается сбить с толку. Я сделаю все, чтобы он стал вам понятен и, главное, интересен! Вы медленно прогуляетесь по узеньким улочкам исторического центра и насладитесь уютом старинного Берлина. Немного проехав, окажетесь на просторном Музейном острове с величественным Берлинским собором, пятью музеями с культурным наследием мира и площадью, где проходили митинги нацистов. А Потсдамская площадь и Правительственный квартал продемонстрируют вам многообразие современных зданий из стекла и бетона.

История и символы Берлина
Берлин был разрушен во время Второй мировой войны, но это не означает, что ему нечего показать. Вы увидите все важнейшие достопримечательности города: центральную площадь Александрплац, Телебашню, церковь Святой Марии, фонтан Нептуна, Ратушу, Триумфальную колонну, скульптуру «железному» канцлеру Германии Бисмарку и многое другое. А также услышите о семье Гогенцоллерн, создании Германской империи, Третьем Рейхе и Берлинской стене.

Кому подойдет экскурсия

Всем, кто хочет увидеть максимум. Многие знаковые места Берлина расположены далеко друг от друга, поэтому на машине вы сможете охватить намного больше, чем пешком.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает посещения музеев и церквей
  • Возле некоторых достопримечательностей мы будем выходить, поэтому вы посмотрите на город не только из окна автомобиля
Место встречи: в центре города
Вера
Вера
Гид в Берлине
Дорогие гости, добро пожаловать в одну из самых захватывающих европейских столиц! Меня зовут Вера, я изучала культурологию и лингвистику в университете Берлина. Как гид, гарантирую вам интересные экскурсии, веселый отдых, приятное общение и европейские стандарты гостеприимства. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Анастасия 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличный экскурсовод. Показала и очень интересно рассказала про все главные достопримечательности. На машине очень комфортно в прохладную погоду

Alexander 01.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась, посмотрели основные места в течении нескольких часов- везде доезжали на авто, ходили минимальные расстояния. Вера хорошо рассказывает, много знает о городе. Если будем еще раз в Берлине, обязательно возьмем еще какой-нибудь тур с ней. Из рекомендаций: попросить ее заранее, что бы она к концу экскурсии забронировала столик в ресторане, где вас и оставит. В Берлине по вечерам почти все забронировано в хороших местах и бронировать лучше за несколько дней, особенно в праздники.

Ольга 25.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мне понравилась экскурсия. Вера рассказывала не только то, что обычно рассказывают англоговорящие гиды, но и показала Берлин с другой стороны. Ещё понравилось то, что Вера не зацикливалась только на предметах экскурсии, но и общалась на темы из обычной жизни. Ведь это тоже интересная сторона жизни в другой стране.

Екатерина 22.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Реально кайфанули от насыщенности без перегруза, от суперской подачи информации, отлично спланированного маршрута (после ночного перелета были вопросики, насколько усталость даст возможность в полной мере получить удовольствие от экскурсии, но все замечательно). Небанальные рассказы, прекрасное владение материалом и отсутствие формального конвейерного отношения - в общем, спасибо огромное. Оставило желание задержаться в городе и распробовать его. Вера прекрасна.

Яков 13.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия

Виктория 01.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Комфортная машина, продуманный маршрут, структурированный и интересный рассказ, очаровательная экскурсовод. Вера легко останавливается в самых удобных местах, чтобы можно было посмотреть достопримечательности.

Татьяна 31.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Великолепная экскурсия! Вера профессионал, обладает обширными знаниями, умеет интересно рассказать, внимательна к экскурсантам. Я давно была в Берлине, осталось впечатление мрачного Города. Теперь благодаря Вере я влюбилась в этот красивый город с интересной историей. Всем рекомендую

Владимир 16.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Если вам интересна история и искусство - вам обязательно понравится. Вера кладезь знаний, главное уметь слушать. Всем приятного впечатления от Берлина. Будет возможность вернуться - обязательно продолжу изучать город с этим гидом.

Светлана 28.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень приятная и отзывчивая девушка, обратимся ещё, спасибо!)

Татьяна 09.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Вере за отличную экскурсию. Время у нас было очень мало, чтобы посмотреть все достопримечательности самостоятельно , но благодаря чудесному гиду Вере, нам удалось посмотреть все места Берлина за 3,5 часа. Столько много информации, исторический событий и удивительных знаний в голове Веры, что кажется, что она просто ходячая энциклопедия😝. Маршрут был весьма интересным и запоминающимся. Очень рекомендую данную экскурсию. Много красивых мест, много интересных фактов о Берлине !!!