Ежедневная прогулка по Берлину

Узнать и полюбить город за 2 часа
На нашей обзорной прогулке вы познакомитесь с историей и жизнью динамичного Берлина, за которым не поспевает ни один путеводитель. Мы проведем вас по знаковым достопримечательностям города и поделимся советами для путешественников. Прогулка проходит по двум маршрутам: каждый откроет вам характер, атмосферу и даже особое чувство юмора «самого не немецкого из немецких городов»!
€ 25 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.84
Отзывов: 320
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Красный маршрут: Берлин старинный и королевский
Вы перенесетесь во времена основания Берлина, увидите и услышите, как город стал королевской резиденцией. На величественной площади Жандарменмаркт и в квартале Св. Николая откроете средневековые легенды и удивитесь хитростям королей. На Музейном острове рассмотрите великолепный Кафедральный собор; узнаете, где можно заглянуть в окно Ангелы Меркель, чем знамениты музеи Берлина, как сюда заманивали бюргеров и как появилась телебашня.

Синий маршрут: Берлин имперский и современный
Эта прогулка продолжает путешествие в прошлое Берлина. Вас ждет символ города — Бранденбургские ворота, через которые мы пройдем к монументальному Рейхстагу. Поговорим о его удивительной истории, а следом окажемся в Берлине 21 века. Там, где стояла Берлинская стена, лучшие архитекторы мира сегодня воплощают свои проекты. Об этом вы узнаете на Потсдамской площади и в Правительственном квартале. А еще мы расскажем, как отдыхают берлинцы и где в городе кипит ночная жизнь.

Нетуристические места и советы для путешественников
На обоих маршрутах мы поможем вам по-настоящему узнать город изнутри, расскажем о хитростях берлинского транспорта и научим ориентироваться в центре столицы. Вы получите множество лайфкаков: какие музеи стоит посетить в городе, где лучше делать покупки и куда идти за настоящей берлинской кухней.

Кому подойдет экскурсия

Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта.

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • Экскурсия проводится без наушников
  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Берлине, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Место встречи: на площади Бебеля
Расписание: "ежедневно в 15:15"
Ежедневные прогулки
Ежедневные прогулки
Команда гидов в Берлине
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии

Наталья 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия по Берлину ! Это то, с чего стоит начать знакомство с городом! Очень увлекательно, полезно, легко и информативно! Отдельная благодарности Марине!

Мария 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Чудесная экскурсия!

Elvira 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия с Мариной. Были на красном маршруте. Увидели Берлин с другой стороны и нам очень понравился город. Информация была четкая, структурированная. Все прошло легко и быстро. Очень советую!

Sabina 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Наша гид Марина провела прекрасную экскурсию по Берлину,создав замечательную позитивную атмосферу и ,несмотря на дождь на 100% оправдала мои ожидания

Viktoriya 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Обширная и познавательная экскурсия по достопримечательностям Берлина. В Берлине мы были всего 2 дня и экскурсия нам очень помогла. Гид Марина приятный в общении человек, но очень быстро ходит. Успевать за ней было сложновато, хотя я тоже хожу не медленно Ответила на все интересующие нас вопросы. От Марины мы узнали о турах 15:15 в 46 городах и воспользовались этим посетив Прагу. В Праге нас встретил гид Аркадий. Экскурсия ОЧЕНЬ понравилась. Лично я в восторге от Праги. При возможности воспользуюсь Вашими услугами повторно. Спасибо большое С уважением Виктория

Marina 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересно, живо и увлекательно. Марина проводит экскурсию на одном дыхании, остается очень приятное впечатление. Если ходишь по городу, изучая его самостоятельно, на многие детали не обращаешь внимание, маршрут хорошо продуман и необычен.

Ekaterina 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо! Замечательный маршрут и объекты.

Siarhej 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Excellent trip! If you come to Berlin, you should definitely take that excursion. Extremely recommended! Отличная поездка! Если вы приедете в Берлин, вам обязательно стоит отправиться на эту экскурсию. Настоятельно рекомендуется!

Наталья 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прогулка по Берлину с Мариной превзошла все ожидания! Берлин открылся с новых сторон и полюбился еще больше. Марина - потрясающий рассказчик и человек. Надеюсь, еще увидимся на Синем маршруте. Удачи всей команде!

Vitalii 11.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Чудесная экскурсия. Масса позитива . Узнали много интересных фактов. Восторг!