Николаифиртель: таинственная экскурсия-спектакль с фонарщиком

Вечерний променад по старинному району Берлина в компании Фаролеро и актёров
Это не классическая экскурсия, это прогулка-спектакль, прогулка-сказка. Старый фонарщик Фаролеро и его друзья-актёры шаг за шагом откроют для вас самые интересные места квартала и создадут своей игрой настоящую феерию. Звуки, запахи, странные находки — всё это наполнит собой нашу таинственную авантюру!
€ 39 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.82
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

В зависимости от времени года экскурсия может начинаться в промежутке от 18:30 до 20:30. Пожалуйста, уточните у гида точное время начала и скажите, подходит ли оно вам, перед внесением предоплаты.

Что вас ожидает

Нетрадиционная подача
Поздравляем! Вы почти выбрали крайне нестандартную экскурсию: она записана в форме сказки, как на детской пластинке. Голоса в наушниках расскажут вам неожиданные факты об историческом квартале и Берлине, а сопровождающие — фонарщик и другие персонажи — мимикой и жестами проиграют содержание этой сказочной прогулки.

Сумерки, Николаифиртель, нерассказанные истории
Вы погуляете по месту, где когда-то зародилась рыбацкая деревушка под названием Берлин и дала жизнь нынешней столице Германии. Не ждите классической программы, куда входят основные достопримечательности и рассказы о них. Прогулка с нашими героями откроет для вас легенды Николаифиртеля и страницы истории Берлина, о которых вы наверняка не слышали раньше. Где и при каких обстоятельствах родилась самая известная во всей Европе военная и одновременно антивоенная песня? Почему сплетни в Германии до сих пор называют «кофейной болтовнёй»? Разнообразные по темам факты, но одинаково любопытные точно увлекут вас, а антураж подарит нужное настроение!

Организационные детали

  • Прогулка обязательно состоится, если на нее записались минимум 2 человека. Если вы один и решили присоединиться к экскурсии, пожалуйста, уточните у гида запланирована ли прогулка на конкретный день.
  • В течение экскурсии на вас будут надеты фирменные плащи-накидки и шумоподавляющие наушники
  • О стоимости и времени индивидуальной или корпоративной экскурсии узнавайте по переписке с гидом
  • В зависимости от времени года экскурсия может начинаться в промежутке от 18:30 до 20:30. Пожалуйста, уточните у гида точное время начала и скажите, подходит ли оно вам, перед внесением предоплаты.
Место встречи: В районе Александрплац
Расписание: "в пятницу, субботу и воскресенье в 18:30"
Мария
Мария
Гид в Берлине
Привет всем! В Берлине я оказалась случайно. И мне, как человеку, который неравнодушен ко всему итальянскому, поначалу было непросто к нему привыкнуть. Он казался слишком суровым и сдержанным на эмоции. Но как я ошибалась! Позже я поняла, что стала жертвой туристического стереотипа о Берлине — быть может, он и не блещет прекрасным архитектурным «фасадом», но как же он прекрасен внутри! Именно поэтому я рассказываю гостям только самое интересное об этом городе — то, что хотела бы узнать сама, если бы на знакомство с городом у меня был всего 1 день. Пока судьба не забросила меня в Берлин, я работала специальным корреспондентом крупного ежедневного издания и выпускающим редактором журнала. А сейчас создаю интересные туристические проекты и делаю подкаст про Берлин для всех, кто хочет открыть для себя этот чудесный город!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 29.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Было интересно, но тот факт что организатор опоздал на 15 минут, хотя сам попросил подойти на 15 раньше немного удручил.
Мария
Уважаемая Екатерина! Прежде всего, хотели бы сказать вам спасибо за ваш отзыв, даже если он нас немного расстроил. Тот факт, отзыв на экскурсию, состоявшуюся 2 декабря, пришел в апреле, нас вдохновляет: значит вы помните о нашем необычном сититуре и Берлин по-прежнему в вашем сердце!:-) Нам очень отрадно слышать, что экскурсия в целом вам понравилась, но мы расстроены из-за вашей оценки организации сититура. Чтобы правильно расставить акценты, должны с сообщить, что экскурсия в этот день действительно началась на 15 минут позже. Но не из-за опоздания организаторов! В группе с вами была пожилая пара американских туристов, которые потерялись, и организаторы вызванивали их, чтобы взять с собой. К сожалению, американские туристы так и не нашлись, но начало экскурсии действительно сдвинулось на 15 минут. Нам очень жаль, что этот факт доставил вам неудобство и повлиял на оценку экскурсии. Примите наши извинения и приезжайте еще в Берлин! С уважением, Мария

Leonid 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Великолепно!!! В восторге были все, от мала до велика!

Agnia 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Интересный формат. Но мне лично больше бы хотелось узнать про главные достопримечательности Берлина

Ludmila 20.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы впервые участвовали на такого рода экскурсии-спектакле! Это была потрясающе сказочная экскурсия! Нам показали очень не обычные места, которых нет в туристических справочниках, но которые так же являются частью истории этого города! Мы совершенно не заметили, как не заметно пролетело время! Работа актёров выше всяких похвал, в экскурсии задействовали каждого из нас и всё мы, хоть не на долго, но стали частью этого волшебного приключения. Спасибо большое организаторам!

Tamara 23.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасно организованная, интересная, захватывающая экскурсия! Организаторы-актеры создали таинственную сказочную атмосферу, наполненную добротой и вниманием к каждому участнику. Погрузили нас в историю старого Берлина, угостили местными вкусностями. Наши детки 5, 9 и 12 лет остались в полном восторге! Очень рекомендуем на любой возраст!

Елена 04.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было отлично и мне и сыну и мужу очень понравились, даже лучше чем я ожидала з

Наталья 30.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 71
Очень атмосферный спектакль с фонарщиком Фаролеро. Были на подобном в Москве и Санкт-Петербурге, очень позитивные впечатления! В Берлине было интересно, что в экскурсии участвовали люди из разных стран. Например, они подпевали песне, которую мы не знали, и все это создавало удивительную атмосферу единения)))) Лил дождь, но теплое кофе и угощение в конце приятно согрели. Единственное, маршрут Фаролеро достаточно сильно повторил часть маршрута другой обзорной экскурсии с уже изученными историями и достопримечательностями. Порекомендую организаторам разделить эти маршруты (особенно когда туристы - одни и те же люди))

Полина 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Восторг! Если хотите побывать в сказке, то вам на эту экскурсию! Мы были большой компанией с нашими друзьями немцами и детьми и все были под огромным впечатлением! Игра актеров, содержание историй, путь и все было замечательным и захватывающим! Мы танцевали, пели, гуляли и удивлялись на каждом шагу! Очень понравилось и хотим еще🥰

Лев 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Фантастика! Вот так должны быть организованы экскурсии. Интересно динамично! Молодцы!

Станислава 21.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу порекомендовать экскурсию-спектакль с фонарщиком. Очень сомневались что экскурсия понравится детям так как когда мы пришли на экскурсию они не хотели участвовать и говорили сортимент будет скучно.Но через 5 минут все были заворожены и удивлены.Было настолько интересно, завораживающе и увлекательно что мы не заметили как пролетело время.Хотелось еще продолжения.Советую всем без исключения взять эту экскурсию.Не пожалеете ни на секунду.Спасибо большое организаторам😊

Сергей 02.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Впервые попробовали такой формат. После короткого инструктажа вы становитесь частью экскурсии-спектакля. Актёры и звуковая дорожка в наушниках погружают вас в атмосферу сказки. По ходу прогулки вам рассказывают истории, связанные с местами вокруг. Экскурсия подойдёт для всей семьи: идеально для детей, но и взрослым скучать не придётся. Огромное спасибо всей команде Фаролеро!